: Пищевые срывы, разбираемся в причинах, учимся управлять процессом. - 12 Декабря 2009 - Кулинарные рецепты
Добавить сайт в избранное
                                                                                                                                                                                                Главная  |   Форум  |   Регистрация  |   Вход  |   RSS        
 
 
 
----------------------------------------
----------------------------------------
 
 
----------------------------------------
 
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
----------------------------------------
 
---------------------------------------- ----------------------------------------
 
 
----------------------------------------
 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
----------------------------------------
 
 
----------------------------------------
Оцените мой сайт




Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 271
Обсудить опрос на форуме
 
----------------------------------------
 
 
----------------------------------------
 
Мы будем очень благодарны
если вы разместите нашу
кнопку у себя на сайте!

САЙТ КУЛИНАРНЫХ РЕЦЕПТОВ

 
----------------------------------------
 
 
----------------------------------------
 


Окошко в новую жизнь

Я женщина

Бесплатный софт - качать бесплатно

You Raise.ru - бесплатная автораскрутка сайта. Автосерфинг. Обмен Визитами. Обмен Показами. Обмен Баннерами. Раскрутка сайта. Раскрутка Блогов

 
----------------------------------------
Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Пищевые срывы, разбираемся в причинах, учимся управлять процессом.
Пищевые срывы, разбираемся в причинах, учимся управлять процессом.
18:15

Вы попадаете в одно помещение с пищей и начинаете с ней бороться - тотальным уничтожением. После приходят муки совести, тоскливые взгляды в зеркало и честное обещание отражению завтра сесть на диету. Но поздновато. Из-за чего же это произошло? Как не повторить данную ситуацию?
Давайте рассмотрим основные причины срывов, как их недопустить, а затем и управлять процессом.




Вы наедаетесь на ночь.
Обычно это происходит у тех, кто пропускает завтрак и обед. Голодание в течении дня - не самый лучший способ похудеть. Мало того, что вы стремитесь наверстать упущенное вечером и наедаетесь перед сном, так еще и сбиваете нормальный обмен веществ. В результате большая часть съеденного откладывается про запас - на бедрах и талии. Правило для худеющих: завтракать не позднее чем через 45-60 минут после подъема и далее есть не позднее чем через 3.5 часов. Голод в течение дня старайтесь утолять фруктами и орехами (перекусы).

Вы заедаете стресс.
Если во время депрессии вас тянет к еде, значит нужно срочно искать альтернативу. Освойте простейшие методы медитации, упражнения из йоги, всегда держите под рукой пакетики успокаивающего чая, а если заранее знаете, что предстоящий день будет слишком нервным и трудным, возьмите с собой из дома хлебцы из цельных злаков, ржаные лепешки, вымытые и очищенные овощи - морковь, огурцы, стебли сельдерея. Как правило, в стрессовой ситуации нам все равно, что жевать, так пусть это будут низкокалорийные и полезные продукты.

Вы постоянно что-то жуете.
Обычно это происходит в самое опасное время для фигуры - между ужином и отходом ко сну. Если дневник показывает, что половину всех дневных калорий вы потребляете именно в эти часы, то проанализируйте свое эмоциональное состояние. Если вам скучно, подберите себе какое-то занятие, причем спланируйте его заранее. Если вас вечером одолевает грусть - заполняйте их какими-то занятиями вне дома.

Вы испытываете гормональный голод.
Некоторые женщины испытывают повышенный аппетит во время критических дней. Это тоже можно увидеть из записей. Если обжорство одолевает вас в определенные дни месяца, значит, это происходит под влиянием гормонов. Постарайтесь в такие дни заполнить холодильник фруктами, овощами, обезжиренными йогуртами, больше ешьте каш и блюд из фасоли и сои (последняя запрещена женщинам с болезнями щитовидной железы).


Вы переедаете вне дома.
Особенно трудно худеть тем, кто не любит готовить и предпочитает домашней кухне пиццерии, макдональдсы, кафе и рестораны. Там диетическое меню - большая редкость. Конечно, сразу отказаться от таких привычек трудно, поэтому постарайтесь хотя бы держать себя в рамках. Выбирайте нежирные блюда, перекусывайте прежде чем отправиться на пир, и обязательно ведите учет всего съеденного в ресторане, меньше выпивайте алкоголя (мало того что он сам калориен, он повышает аппетит). Возможно, это поможет вам сохранить самоконтроль и чувство реальности.


Никто из нас не свят и иногда хочется чего-то этакого, чего нельзя ни в коем случае. Если в этот момент вы находитесь не в тех ситуациях, что описаны выше, то один раз можете пойти на поводу у своих желаний. Главное, правильно этот поход организовать.

Для того чтобы избежать срывов во время диет многие люди делают так называемые планируемые срывы - загрузочные дни. Идея сама по себе очень правильная, с одним только "но". Вы должны отдавать себе отчет в том, что нельзя весь этот день объедаться тем, что обычно запрещено. Вы можете позволить себе максимум пару вещей из списка. Некоторые так увлекаются, в надежде, что остальные дни воздержания все компенсируют, что просто не знают удержу. На самом деле один такой день может перечеркнуть все усилия в течении месяца. И дело не только в калорийности или полезности потребляемых продуктов. Часто благодаря воздержанию организм привыкает к меньшему кол-ву сахара, ароматизированных продуктов и т.д. Подобным же срывом вы опять опускаете планку. Поэтому всегда будьте осторожны.

Чаще всего семья игнорирует всякие попытки матери перейти на более здоровое питание и в холодильнике продолжают гнездиться колбасы, копчености и сладости. Иногда нервы просто не выдерживают. Если вас не спасают уже предупредительные плакаты на двери холодильника и фотографии ваших самых прекрасных времен, то уступите себе совсем чуть-чуть, только соблюдайте некоторые правила.

1. Если вы уж взяли что-то вкусное и желанное, то не надо им объедаться. Возьмите небольшой кусочек.
2. Вокруг не должно быть никаких отвлекающих факторов - телевизор, радио, книга, подруга с рассказом об очередном происшествии в ее жизни. Только вы и еда.
Наслаждайтесь каждым кусочком. При этом не старайтесь этим деликатесом заесться: к торту и мороженному добавьте салат из фруктов, а к колбаске или копченой рыбке овощи.
3. Старайтесь не использовать при этом посуду теплых тонов - от красного до желтого. Они возбуждают аппетит.
4. Не запивайте кондитерские изделия кофе. Каждый из этой "сладкой парочки" вызывает выброс инсулина в кровь и как следствие голод. Так что после этого продолжение срыва вам гарантированно.
5. Любое позволение вкусненького старайтесь делать в первую половину дня (первые 6 часов после сна), а никак не вечером. Далее старайтесь облегчить свой рацион, чтобы как-то компенсировать последствия срыва. Вечером же при всем желании завяжите желудок узлом и не обращайте внимание на усиленную работу слюнных желез. Все только утром!
6. Есть один такой фактор срыва как алкоголь. Он сам по себе калориен (особенно коктейли), но и еще вызывает повышение аппетита. Поэтому всегда на вечеринки планируйте низкокалорийные закуски из овощей, легких сортов сыра, морепродуктов. И старайтесь перейти на сухие вина, они более полезны и менее калорийны. Иногда можете себе позволить бокал пива.

При всем при этом вы должны отдавать себе отчет, что идете на поводу у своих нервов, а никак не даете организму то, что ему необходимо. Есть люди занимающиеся фитнесом, которые уже в течении многих лет не едят сладкого, не употребляют алкоголь и т.д. Нет ничего невозможного.



Категория: Диеты и правильное питание | Просмотров: 1283 | Добавил: kulinar | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

 
 Kulinar.ucoz.net  © 2008 - 2014  Сайт кулинарных рецептов!
                                                
Проверка тиц pr
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
----------------------------------------
Гость


Группа:
Гости
Дата:  Пятница, 26.04.2024, 17:01

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
 
----------------------------------------
 
 
----------------------------------------
 
 
----------------------------------------
 
 
----------------------------------------
Фритата (Итальянская кухня)


Просмотров:1365
19.10.2014(14:47)
Категория: Блюда из яиц

Мягкое яблочное печенье


Просмотров:1870
27.03.2013(17:35)
Категория: Печенье,пряники

----------------------------------------